Login
P.O. Box 700762
San Jose, CA 95170-0762
Voice Mail: (408) 647-6394
E-mail:

訓導組

訓導處報告 10/12/2018

訓導處報告 2018-10-12
本週五(2018-10-12)參與巡邏服務的家長如下
Jeannette(CSL 8-1) 郭芝伶(6-2) Joyce(6-2) 陳明真(7-3) 沈迺漪(9-2) 歐榮祥(9-2)
請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。
提醒下次上課(2018-10-26)登記參與巡邏服務的家長:
HEERA KIM(CSL 3-1) Annie Au(6-3) Joyce(6-2) Catalina(3-2) SuYeon Park(CSL 3-1) 吳佩珊(8-1)
如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

訓導處報告 10/05/18

本週五(2018-10-05)參與巡邏服務的家長如下
Jacqueline Toh(CSL 1-1) Eunhee kim(CSL 3-1) 潘秀慧(10-1) 劉福春(10-1)
請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。
提醒下次上課(2018-10-12)登記參與巡邏服務的家長:
Joyce(6-2) 胡尹曣(5-1) 陳明真(7-3) 謝金霓(K-2) 沈迺漪(9-2) 歐榮祥(9-2)
如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

訓導處報告 09/28/18

本週五 (2018-09-28) 從7:40-7:55pm 會舉行消防演習

本週五(2018-09-28)參與巡邏服務的家長如下 Oksun(CSL 5-1) Kuei-ching(2-2) Pat(1-1) Eunyoung Lee(CSL 3-1) Angela Hong(5-2) 蕭翔文(8-2) 請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。 為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。 提醒下次上課(2018-10-05)登記參與巡邏服務的家長: Jacqueline Toh(CSL 1-1) Eunhee kim(CSL 3-1) 潘秀慧(10-1) 劉福春(10-1) 如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

訓導處報告 09/21/2018

訓導處報告 2018-09-21

下週五 (2018-09-28) 從7:40-7:55pm 會舉行消防演習

本週五(2018-09-21)參與巡邏服務的家長如下
Alicia(5-2) Oksun(CSL 5-1) Kuei-ching(2-2) Pat(1-1) Angela Hong(5-2) 王佳(2-2)
請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。
提醒下次上課(2018-09-28)登記參與巡邏服務的家長:
Oksun(CSL 5-1) Kuei-ching(2-2) Pat(1-1) Eunyoung Lee(CSL 3-1) Angela Hong(5-2) 蕭翔文(8-2)
如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

訓導處報告 09/14/2018

本週五(2018-09-14)參與巡邏服務的家長如下
Eunhee kim(CSL 3-1) Alicia(5-2) 蕭翔文(8-2) 劉懿萱(2-1) 張瑞麟(2-1) 吳璧玉(AP)
請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。
提醒下次上課(2018-09-21)登記參與巡邏服務的家長:
Alicia(5-2) Oksun(CSL 5-1) Kuei-ching(2-2) Pat(1-1) Angela Hong(5-2) 王佳(2-2)
如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

近期重要活動

找不到事件

見活動詳情

~榮譽榜~

2019 年北加州中文學校聯合會學術比賽得獎名單

國語演講 侯馨香第三名

國語即席演講 林子申第一名

國語即席演講 於道言第三名

國語朗讀A 劉蘭馨第二名

國語朗讀B 徐安麗第二名

國語朗讀C 鄒少典第一名

毛筆書法A 馬小龍佳作

鉛筆書法B 旼瑾佳作

鉛筆書法C 張廷愷第二名

鉛筆書法D 陳穎珊第一名

國畫A 胡竣傑第一名

漢語拼音A 鄭凱宸第三名

漢語拼音B 呂讓遙第一名

漢語拼音CD 林芷葶第一名

注音拼音B 陳善佑第一名

注音拼音C 劉宇昂第一名

注音拼音D 劉怡均第三名

讀測驗D 王耀霆第一名

CFL-CSL D Ngo Emma 第二名

作文CD 楊捷名第三名