Login
P.O. Box 700762
San Jose, CA 95170-0762
Voice Mail: (408) 647-6394
E-mail:

訓導組

訓導處報告 08/25/2017

訓導處報告 2017-08-25

本週五 7:00pm Lynbrook Cafeteria Volunteer service sign up.

本週五(2017-08-25)參與巡邏服務的家長如下
馬辰郁(6-1) Paulo Chung (6) 鄭煊晨(9-1) Jacob Hsueh (3-2) 章家熏(3-1) 詹皖豪(8-1) 黃心(6-3) Kylie Juan (AP)

請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補

訓導處報告 05/13/2016

本週五(05/13/2016)參與巡邏服務的家長如下

Mishua(CSL 2-2) 吳玲玲(K-3) Pilouk(CSL 1-1) Katerina(CSL 4-1) 鄭佳祈(2-2) 黃梨娜(10-1) 陳爾寧(9-1)
請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。
提醒下次上課(05/27/2016)登記參與巡邏服務的家長:
Mishua(CSL 2-2) 梁 玉(2-1) Neelima(5-2) Stephanie(8-2) 楊淑玲(9-1) 李彦瑩(7-3) 莊舒晴(1-2) 呂亭儀(1-1)
如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

訓導處報告 05/06/2016

本週五(05/06/2016)參與巡邏服務的家長如下
Mishua(CSL 2-2) Nihal(CSL 2-1) Katerina(CSL 4-1) 蕭翔文(5-2) 胡瑞雯(2-2) 李毓民(2-2) 陸海倫(6-2) 黃梨娜(10-1)
請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。
提醒下次上課(05/13/2016)登記參與巡邏服務的家長:
陳步雅(K-3) Mishua(CSL 2-2) 吳玲玲(K-3) Katerina(CSL 4-1) 陸海倫(6-2) 黃梨娜(10-1) 陳爾寧(9-1)
如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

訓導處報告 04/29/2016

本週五(04/29/2016)參與巡邏服務的家長如下
Trina(CSL 4-2) 林妙蓉(7-1) 王英君(AP) 陳慈徽(1-2) 王雅慧(7-3) 葛逸玫(7-3) 諶遠凡(7-3) 郭欣欣(4-1)
請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。
提醒下次上課(05/06/2016)登記參與巡邏服務的家長:
Mishua(CSL 2-2) Nihal(CSL 2-1) Katerina(CSL 4-1) 蕭翔文(5-2) 胡瑞雯(2-2) 李毓民(2-2) 陸海倫(6-2) 黃梨娜(10-1)
如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

訓導處報告 04/22/2016

本週五(04/22/2016)參與巡邏服務的家長如下
吳玲玲(K-3) Barbara(CSL 4-2) Lisa(4-1) 王英君(AP) 張維真(4-2) 王彦評(4-2) 陳金鈴(5-1) 黃信穎(5-1)
請於 7:00 pm 準時簽到並確實執行,謝謝您的參與。
為提昇校園巡邏密度及效率,以上家長如未能 7:20pm 前簽到,值日訓導將請後補家長依序遞補。
提醒下次上課(04/29/2016)登記參與巡邏服務的家長:
Trina(CSL 4-2) 林妙蓉(7-1) 王英君(AP) 陳慈徽(1-2) 王雅慧(7-3) 葛逸玫(7-3) 諶遠凡(7-3) 郭欣欣(4-1)
如果您不能來,請您與我們連繫(Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)。

第 1 頁,共 19 頁

近期重要活動

找不到事件

見活動詳情

~榮譽榜~

2019 年北加州中文學校聯合會學術比賽得獎名單

國語演講 侯馨香第三名

國語即席演講 林子申第一名

國語即席演講 於道言第三名

國語朗讀A 劉蘭馨第二名

國語朗讀B 徐安麗第二名

國語朗讀C 鄒少典第一名

毛筆書法A 馬小龍佳作

鉛筆書法B 旼瑾佳作

鉛筆書法C 張廷愷第二名

鉛筆書法D 陳穎珊第一名

國畫A 胡竣傑第一名

漢語拼音A 鄭凱宸第三名

漢語拼音B 呂讓遙第一名

漢語拼音CD 林芷葶第一名

注音拼音B 陳善佑第一名

注音拼音C 劉宇昂第一名

注音拼音D 劉怡均第三名

讀測驗D 王耀霆第一名

CFL-CSL D Ngo Emma 第二名

作文CD 楊捷名第三名